Ukraina: rambu lalu lintas
134 rambu lalu lintas beserta kode resminya, masing-masing dibandingkan dengan rambu yang sama di negara lain.
Rambu peringatan
Tikungan di depan1.1
Tikungan ganda di depan1.3.1
Jalan berkelok1.3.1
Rambu chevron untuk tikungan tajam1.4.1
Persimpangan empat, prioritas dari kanan1.21
Persimpangan empat dengan jalan cabang1.22
Persimpangan dengan jalan cabang1.23.1
Persimpangan berselang-seling1.23.3
Bundaran di depan1.19
Lampu lalu lintas di depan1.24
Lalu lintas dua arah di depan1.26
Kemungkinan antrean kendaraan1.38
Jalan menyempit1.5.2
Lajur berakhir5.21.1
Jalan tidak rata1.10
Polisi tidur1.11
Cekungan jalan1.12
Jalan licin1.13
Kerikil lepas1.14
Bahu jalan lunak atau berbahaya1.15
Batu jatuh1.16
Angin samping1.17
Tepi dermaga atau tepi sungai1.8
Jembatan yang dapat dibuka1.25
Terowongan di depan1.9
Pesawat terbang rendah1.18
Lintasan trem1.20
Perlintasan kereta api dengan palang1.27
Perlintasan kereta api tanpa palang1.28
Perlintasan kereta api (papan silang)1.29
Perlintasan kereta api, beberapa jalur1.30
Pekerjaan jalan1.37
Bahaya lain1.39
Penyeberangan pejalan kaki di depan1.32
Pejalan kaki1.32
Anak-anak1.33
Pesepeda1.34
Hewan ternak1.35
Hewan liar1.36
Kecelakaan di depan1.41
Kecepatan anjuran5.33
Rambu prioritas
Rambu larangan dan pembatasan
Dilarang masuk3.21
Semua kendaraan dilarang masuk3.1
Kendaraan bermotor dilarang masuk3.2
Dilarang untuk sepeda motor3.6
Moped dilarang masuk3.7
Dilarang bersepeda3.8
Kendaraan angkutan barang berat dilarang masuk3.3
Dilarang masuk bagi traktor3.5
Dilarang masuk bagi kendaraan yang ditarik hewan3.11
Dilarang masuk bagi gerobak dorong3.10
Dilarang bagi pejalan kaki3.9
Dilarang masuk bagi kendaraan yang mengangkut barang berbahaya3.12
Dilarang masuk bagi kendaraan yang mengangkut bahan peledak atau mudah terbakar3.13
Dilarang masuk bagi kendaraan yang mengangkut bahan pencemar air3.14
Batas tinggi maksimum3.18
Batas lebar maksimum3.17
Batas panjang maksimum3.19
Batas berat maksimum3.15
Batas berat maksimum pada gandar3.16
Jarak minimum antar kendaraan3.20
Dilarang belok kiri3.23
Dilarang belok kanan3.22
Dilarang putar balik3.24
Dilarang mendahului3.25
Truk dilarang mendahului3.27
Batas kecepatan3.29
Zona batas kecepatan3.31
Dilarang membunyikan klakson3.33
Dilarang parkir3.35
Dilarang berhenti3.34
Zona pembatasan parkir3.38
Akhir batas kecepatan3.30
Akhir zona batas kecepatan3.32
Akhir larangan mendahului3.26
Akhir larangan mendahului bagi kendaraan barang berat3.28
Akhir semua pembatasan3.42
Rambu perintah
Wajib lurus4.1
Wajib belok kanan4.2
Wajib belok kiri4.3
Lurus atau belok kanan4.4
Lurus atau belok kiri4.5
Belok kiri atau kanan4.6
Lewati dari kanan4.7
Lewati dari kiri4.8
Boleh lewat dari kedua sisi4.9
Wajib mengikuti arah bundaran4.10
Kecepatan minimum4.12
Akhir batas kecepatan minimum4.13
Jalur sepeda4.14
Akhir jalur sepeda4.15
Jalur pejalan kaki4.16
Jalur bersama pejalan kaki dan pesepeda4.17
Jalur pejalan kaki dan pesepeda terpisah4.18.1
Jalur berkuda4.19
Rute untuk kendaraan pengangkut barang berbahaya4.20.1
Rambu pengaturan khusus
Jalan satu arah5.5
Jalan buntu5.32.1
Penyeberangan pejalan kaki5.38.1
Penyeberangan pesepeda5.92.1
Zona permukiman5.34
Akhir zona permukiman5.35
Zona pejalan kaki5.36
Lajur bus5.11
Terowongan5.74
Awal jalan khusus kendaraan bermotor5.3
Akhir jalan khusus kendaraan bermotor5.4
Awal jalan bebas hambatan5.1
Akhir jalan bebas hambatan5.2
Awal kawasan perkotaan5.53
Akhir kawasan perkotaan5.54
Parkir5.42.1
Parkir tertutup5.42.2
Penegakan hukum dengan kamera5.76Putar balik diperbolehkan5.29
Rambu informasi dan layanan
Panel tambahan
Rambu teks di Amerika Serikat dan Kanada
Negara lainnya
- Afrika Selatan
- Amerika Serikat
- Arab Saudi
- Argentina
- Australia
- Austria
- Bangladesh
- Belanda
- Belgia
- Brasil
- Bulgaria
- Ceko
- Cile
- Denmark
- Estonia
- Filipina
- Finlandia
- Hungaria
- India
- Indonesia
- Inggris Raya
- Iran
- Irlandia
- Israel
- Italia
- Jepang
- Jerman
- Kanada
- Kolombia
- Korea Selatan
- Kroasia
- Latvia
- Lituania
- Malaysia
- Meksiko
- Mesir
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Rumania
- Rusia
- Selandia Baru
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Taiwan
- Thailand
- Tiongkok
- Turki
- Uni Emirat Arab
- Vietnam
- Yunani
Kredit gambar
Gambar rambu dari Wikimedia Commons, digunakan sesuai lisensinya.
- Ukraina 1.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.3.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.4.1: WWBM, CC BY-SA 4.0
- Ukraina 1.21: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.22: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.23.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.23.3: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.19: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.24: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.26: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.38: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.5.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.21.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.10: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.11: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.12: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.13: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.14: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.15: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.16: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.17: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.8: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.25: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.9: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.18: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.20: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.27: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.28: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.29: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.30: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.37: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.39: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.32: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.33: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.34: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.35: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.36: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 1.41: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.33: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 2.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 2.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 2.3: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 2.4: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 2.5: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 2.6: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.21: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.6: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.7: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.8: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.3: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.5: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.11: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.10: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.9: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.12: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.13: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.14: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.18: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.17: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.19: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.15: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.16: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.20: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.23: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.22: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.24: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.25: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.27: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.29: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.31: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.33: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.35: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.34: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.38: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.30: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.32: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.26: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.28: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.42: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.3: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.4: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.5: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.6: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.7: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.8: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.9: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.10: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.12: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.13: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.14: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.15: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.16: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.17: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.18.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.19: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 4.20.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.5: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.32.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.38.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.92.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.34: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.35: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.36: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.11: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.74: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.3: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.4: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.53: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.54: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.42.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.42.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.76: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.29: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 6.2: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 6.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.45.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.48: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.28: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.20.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 5.55: มองโกเลีย๔๔, CC BY-SA 4.0
- Ukraina 5.51: WWBM, CC BY-SA 4.0
- Ukraina 7.1.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 7.4.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 7.5.1: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 7.8: Government of Ukraine, Public domain
- Ukraina 3.43: Government of Ukraine, CC BY-SA 4.0