Rusia: rambu lalu lintas
130 rambu lalu lintas beserta kode resminya, masing-masing dibandingkan dengan rambu yang sama di negara lain.
Rambu peringatan
Tikungan di depan1.11.1
Tikungan ganda di depan1.12.1
Rambu chevron untuk tikungan tajam1.34.1
Persimpangan empat, prioritas dari kanan1.6
Persimpangan empat dengan jalan cabang2.3.1
Persimpangan dengan jalan cabang2.3.2
Penggabungan arus lalu lintas2.3.6
Bundaran di depan1.7
Lampu lalu lintas di depan1.8
Lalu lintas dua arah di depan1.21
Kemungkinan antrean kendaraan1.32
Turunan curam1.13
Tanjakan curam1.14
Jalan menyempit1.20.2
Lajur berakhir5.15.5
Jalan tidak rata1.16
Polisi tidur1.17
Jalan licin1.15
Kerikil lepas1.18
Bahu jalan lunak atau berbahaya1.19
Batu jatuh1.28
Angin samping1.29
Tepi dermaga atau tepi sungai1.10
Jembatan yang dapat dibuka1.9
Terowongan di depan1.31
Pesawat terbang rendah1.30
Lintasan trem1.5
Perlintasan kereta api dengan palang1.1
Perlintasan kereta api tanpa palang1.2
Perlintasan kereta api (papan silang)1.3.1
Perlintasan kereta api, beberapa jalur1.3.2
Pekerjaan jalan1.25
Bahaya lain1.33
Penyeberangan pejalan kaki di depan1.22
Pejalan kaki1.22
Anak-anak1.23
Pesepeda1.24
Hewan ternak1.26
Hewan liar1.27
Kecepatan anjuran6.2
Rambu prioritas
Rambu larangan dan pembatasan
Dilarang masuk3.1
Semua kendaraan dilarang masuk3.2
Kendaraan bermotor dilarang masuk3.3
Dilarang untuk sepeda motor3.5
Dilarang bersepeda3.9
Kendaraan angkutan barang berat dilarang masuk3.4
Bus dilarang masuk3.34
Dilarang masuk bagi traktor3.6
Dilarang masuk bagi kendaraan yang ditarik hewan3.8
Dilarang bagi pejalan kaki3.10
Dilarang masuk bagi kendaraan yang mengangkut barang berbahaya3.32
Dilarang masuk bagi kendaraan yang mengangkut bahan peledak atau mudah terbakar3.33
Batas tinggi maksimum3.13
Batas lebar maksimum3.14
Batas panjang maksimum3.15
Batas berat maksimum3.11
Batas berat maksimum pada gandar3.12
Jarak minimum antar kendaraan3.16
Dilarang belok kiri3.18.2
Dilarang belok kanan3.18.1
Dilarang putar balik3.19
Dilarang mendahului3.20
Truk dilarang mendahului3.22
Batas kecepatan3.24
Zona batas kecepatan5.31
Dilarang membunyikan klakson3.26
Dilarang parkir3.28
Dilarang berhenti3.27
Zona pembatasan parkir5.27
Akhir batas kecepatan3.25
Akhir zona batas kecepatan5.32
Akhir larangan mendahului3.21
Akhir larangan mendahului bagi kendaraan barang berat3.23
Akhir semua pembatasan3.31
Rambu perintah
Wajib lurus4.1.1
Wajib belok kanan4.1.2
Wajib belok kiri4.1.3
Lurus atau belok kanan4.1.4
Lurus atau belok kiri4.1.5
Belok kiri atau kanan4.1.6
Lewati dari kanan4.2.1
Lewati dari kiri4.2.2
Boleh lewat dari kedua sisi4.2.3
Wajib mengikuti arah bundaran4.3
Kecepatan minimum4.6
Akhir batas kecepatan minimum4.7
Jalur sepeda4.4.1
Akhir jalur sepeda4.4.2
Jalur pejalan kaki4.5.1
Jalur bersama pejalan kaki dan pesepeda4.5.2
Jalur pejalan kaki dan pesepeda terpisah4.5.4
Rute untuk kendaraan pengangkut barang berbahaya4.8.1
Rambu pengaturan khusus
Jalan satu arah5.5
Jalan buntu6.8.1
Penyeberangan pejalan kaki5.19.1
Polisi tidur (rambu informasi)5.20
Zona permukiman5.21
Akhir zona permukiman5.22
Zona pejalan kaki5.33
Jalan khusus pesepeda5.39
Lajur bus5.14.1
Awal jalan khusus kendaraan bermotor5.3
Akhir jalan khusus kendaraan bermotor5.4
Awal jalan bebas hambatan5.1
Akhir jalan bebas hambatan5.2
Awal kawasan perkotaan5.23.1
Akhir kawasan perkotaan5.24.1
Parkir6.4
Penegakan hukum dengan kamera8.23
Putar balik diperbolehkan6.3.1
Rambu informasi dan layanan
Rambu petunjuk arah dan posisi
Panel tambahan
Rambu teks di Amerika Serikat dan Kanada
Negara lainnya
- Afrika Selatan
- Amerika Serikat
- Arab Saudi
- Argentina
- Australia
- Austria
- Bangladesh
- Belanda
- Belgia
- Brasil
- Bulgaria
- Ceko
- Cile
- Denmark
- Estonia
- Filipina
- Finlandia
- Hungaria
- India
- Indonesia
- Inggris Raya
- Iran
- Irlandia
- Israel
- Italia
- Jepang
- Jerman
- Kanada
- Kolombia
- Korea Selatan
- Kroasia
- Latvia
- Lituania
- Malaysia
- Meksiko
- Mesir
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Rumania
- Selandia Baru
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Taiwan
- Thailand
- Tiongkok
- Turki
- Ukraina
- Uni Emirat Arab
- Vietnam
- Yunani
Kredit gambar
Gambar rambu dari Wikimedia Commons, digunakan sesuai lisensinya.
- Rusia 1.11.1: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.12.1: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.34.1: Papa November, Public domain
- Rusia 1.6: Юкатан, Public domain
- Rusia 2.3.1: Юкатан, Public domain
- Rusia 2.3.2: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 2.3.6: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.7: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.8: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.21: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.32: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.13: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.14: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.20.2: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.15.5: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.16: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.17: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.15: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.18: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.19: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.28: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.29: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.10: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.9: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.31: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.30: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.5: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.1: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.2: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.3.1: Meddoc13, Public domain
- Rusia 1.3.2: Meddoc13, Public domain
- Rusia 1.25: Nikolaev ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.33: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.22: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.23: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.24: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 1.26: Юкатан, Public domain
- Rusia 1.27: Юкатан, Public domain
- Rusia 6.2: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 2.5: Nikolaev_ec06ffa5, font by Alexander Sapozhnikov, CC BY-SA 3.0
- Rusia 2.4: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 2.1: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 2.2: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 2.6: User:Flrn, Public domain
- Rusia 2.7: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.1: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.2: Flrn, Public domain
- Rusia 3.3: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.5: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.9: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.4: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.34: มองโกเลีย๔๔, Public domain
- Rusia 3.6: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.8: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.10: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.32: 3.32.png: User:Юкатан derivative work: Beao, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.33: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.13: Flrn, Public domain
- Rusia 3.14: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.15: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.11: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.12: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.16: User:Flrn, Public domain
- Rusia 3.18.2: Nikolaev ec06ffa5, Public domain
- Rusia 3.18.1: Nikolaev ec06ffa5, Public domain
- Rusia 3.19: Nikolaev ec06ffa5, Public domain
- Rusia 3.20: 3.20.png: User:Юкатан derivative work: Rudloff (talk), CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.22: Nikolaev_ec06ffa5, Public domain
- Rusia 3.24: User:Flrn, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.31: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.26: User:Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.28: 3.28.png: User:Юкатан derivative work: Beao, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.27: 3.27.png: User:Юкатан derivative work: Beao, Public domain
- Rusia 5.27: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.25: Nikolaev_ec06ffa5, font by Alexander Sapozhnikov, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.32: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.21: 3.21.png: User:Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.23: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.31: Original: Юкатан Vector: Rudloff, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.1.1: Юкатан, Public domain
- Rusia 4.1.2: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.1.3: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.1.4: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.1.5: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.1.6: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.2.1: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.2.2: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.2.3: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.3: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.6: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.7: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.4.1: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.4.2: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.5.1: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.5.2: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.5.4: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 4.8.1: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.5: Life of Riley, Public domain
- Rusia 6.8.1: Nikolaev ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.19.1: Nikolaev ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.20: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.21: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.22: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.33: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.39: Government of the Russian Federation, Public domain
- Rusia 5.14.1: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.3: Unknown authorUnknown author, Public domain
- Rusia 5.4: Unknown authorUnknown author, Public domain
- Rusia 5.1: Gauravjuvekar, CC0
- Rusia 5.2: Unknown authorUnknown author, Public domain
- Rusia 5.23.1: Nikolaev_ec06ffa5, font by Alexander Sapozhnikov, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.24.1: Nikolaev_ec06ffa5, font by Alexander Sapozhnikov, CC BY-SA 3.0
- Rusia 6.4: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 8.23: Nikolaev ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 6.3.1: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 7.2: Gigillo83, Public domain
- Rusia 7.1: Юкатан, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.16: Nikolaev ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.18: Nikolaev_ec06ffa5, font by Alexander Sapozhnikov, CC BY-SA 3.0
- Rusia 6.5: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 5.15.3: Nikolaev_ec06ffa5, font by Alexander Sapozhnikov, CC BY-SA 3.0
- Rusia 6.1: JPG version: ГОСТ Р 52290- 2004 SVG version: Miko101, Public domain
- Rusia 5.25: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 6.17: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 8.1.1: User:Flrn, Public domain
- Rusia 8.5.1: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 8.4.1: Nikolaev ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 8.13: Nikolaev_ec06ffa5, CC BY-SA 3.0
- Rusia 3.17.2: Nikolaev_ec06ffa5, Public domain