Ford Edge

Ford Edge
Фотография: Vauxford / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

В официальных данных указано 50 версий Ford Edge (2007–2024) на рынках: Европейском союзе, Соединенном Королевстве, Соединенных Штатах и Канаде. Каждый рынок публикует собственные показатели, измеренные по собственной методике испытаний.

Краткие характеристики

Годы в данных
2007–2024
Рынки
Европейский союз Соединенное Королевство Соединенные Штаты Канада
Двигатели
с 2,0 л по 3,7 л
Мощность
с 110 кВт (150 л. с.) по 232 кВт (315 л. с.)
Виды топлива
Дизель Бензин
Наименьший расход (Соединенное Королевство)
5,8 л / 100 км (NEDC)
Наименьший расход (Европейский союз)
7,4 л / 100 км (WLTP)
Наименьший расход (Канада)
9,6 л / 100 км (5-cycle)
Новые регистрации в ЕС
87 762

Что такое Ford Edge?

Edge — это среднеразмерный кроссовер в более крупном семейном ряду автомобилей Ford. Компания Ford представила его в Северной Америке перед тем, как вывести на европейский рынок, где он пополнил линейку кроссоверов марки наряду с более компактными моделями.

Edge насчитывает два поколения. Первое появилось в Северной Америке и также добралось до Европы; модель второго поколения продавалась в США, Канаде, Европе и Великобритании.

Каковы поколения Ford Edge?

Первое поколение выпускалось с 2007 по 2014 год и закрепило за Edge место среднеразмерного кроссовера в Северной Америке. Второе поколение выпускалось с 2015 по 2024 год, расширив присутствие модели на рынках Европы и Великобритании. Регистрационные данные ЕС и Великобритании охватывают 2016–2021 годы. Данные по Северной Америке охватывают 2007–2024 годы.

Двигатели и мощность

В европейских и британских версиях использовались 2.0-литровые двигатели. Показатели ЕС охватывают диапазон от 110 кВт (150 л.с.) до 232 кВт (315 л.с.), в то время как британские версии развивают от 110 кВт (150 л.с.) до 177 кВт (241 л.с.); британские версии в данном обзоре являются дизельными. Среди регистраций в ЕС заметное место занимали 2.0-литровые дизельные версии, включая конфигурацию мощностью 155 кВт (211 л.с.).

Американские и канадские версии комплектовались бензиновыми двигателями объемом от 2.0 до 3.7 литра. Выбор двигателей и топлива для Edge различался в зависимости от рынка.

Насколько экономичен Ford Edge?

Самый низкий показатель в ЕС составляет 7,4 л/100 км по циклу WLTP. Наименьший заявленный показатель для Великобритании равен 5,8 л/100 км по циклу NEDC. В США минимальный результат составляет 9,4 л/100 км по методике EPA, при этом лучший комбинированный показатель равен 25 MPG; минимальный показатель Канады составляет 9,6 л/100 км по 5-цикловому тесту NRCan. WLTP и NEDC — это европейские методики; EPA и канадский 5-цикловой тест используют собственные методы, поэтому результаты на разных рынках напрямую не сопоставимы.

Вопросы и ответы

Когда Ford Edge продавался в Европе?

Регистрационные данные ЕС охватывают период с 2016 по 2021 год. Данные британского агентства VCA охватывают те же годы.

Какой рабочий объем двигателей имели европейские версии Edge?

Европейские и британские версии оснащались 2.0-литровыми двигателями. Североамериканские версии комплектовались бензиновыми моторами объемом от 2.0 до 3.7 литра.

Был ли Edge доступен с дизельным двигателем?

Да. Версии для ЕС и Великобритании включали дизель; версии для США и Канады в этом перечне были бензиновыми.

Каков самый низкий заявленный показатель расхода топлива в США?

Он составляет 9,4 л/100 км по рейтингу EPA, а лучший комбинированный результат по методике EPA равен 25 MPG.

Edge first generation (2007–2014)

Ford Edge first generation
Фотография: IFCAR / Wikimedia Commons · Public domain

Коды модели: CD3 · Продажи в: Соединенные Штаты, Канада и Европейский союз · Источники: en.wikipedia.org, cars.com

Краткий обзор: Длина 4 680 мм · Снаряжённая масса 1 695–1 758 кг Характеристики, надежность и все версии →

Показать все версии (14)

Edge second generation (2015–2024)

Ford Edge second generation
Фотография: Vauxford / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Коды модели: CD4 · Продажи в: Соединенные Штаты, Канада, Европейский союз и Соединенное Королевство · Источники: en.wikipedia.org, cars.com

Краткий обзор: Длина 4 810 мм · Снаряжённая масса 1 812–2 016 кг · Максимальная скорость 211–216 км/ч · Прохождение техосмотра MOT с первой попытки в возрасте 6–8 лет: 90,5 % (Средний показатель по Великобритании 86,4 %) Характеристики, надежность и все версии →

Показать все версии (36)

Европейский союз Версий: 12

Новые автомобили, зарегистрированные в ЕС (а также в Норвегии и Исландии), по данным Европейского агентства по окружающей среде. Показатели по методике NEDC до 2020 года и по WLTP с 2021 года; версии сгруппированы по двигателю и мощности с указанием количества регистраций.

Годы и версияДвигательМощностьТопливоРасход (смешанный)CO₂Регистрации в ЕС
20212,0 л175 кВт (238 л. с.)Дизель7,4 л / 100 км WLTP209 г/км124
20212,7 л250 кВт (340 л. с.)Бензин–295 г/км12
2018–20202,0 л175 кВт (238 л. с.)Дизель–170–182 г/км21 512
20202,0 л110 кВт (150 л. с.)Дизель–153 г/км256
2018–20202,0 л140 кВт (190 л. с.)Дизель–155–161 г/км810
20202,7 л250 кВт (340 л. с.)Бензин–287 г/км10
2016–20192,0 л132 кВт (179 л. с.)Дизель–150 г/км6 522
2016–20192,0 л154 кВт (209 л. с.)Дизель–151–152 г/км7 228
2016–20192,0 л155 кВт (211 л. с.)Дизель–151 г/км50 766
20192,7 л232 кВт (315 л. с.)Бензин–289 г/км20
20172,0 л232 кВт (315 л. с.)Дизель–151 г/км440
20172,0 л198 кВт (269 л. с.)Дизель–151 г/км62

Соединенное Королевство Версий: 8

Новые автомобили в продаже в Великобритании по данным Агентства по сертификации транспортных средств. Показатели NEDC до 2018 года и WLTP после; годы указывают на издания, в которых появлялась версия.

Годы и версияДвигательМощностьТопливоКоробка передачРасход (смешанный)CO₂
2020–20212.0 EcoBlue2,0 л110 кВт (150 л. с.)ДизельАвтоматическая, 8-ступенчатая6,7–7,4 л / 100 км WLTP176–194 г/км
2020–20212.0 EcoBlue2,0 л177 кВт (241 л. с.)ДизельАвтоматическая, 8-ступенчатая6,8–8,2 л / 100 км WLTP177–214 г/км
20192.0 EcoBlue2,0 л110 кВт (150 л. с.)ДизельАвтоматическая, 8-ступенчатая6,7–7,4 л / 100 км WLTP–
20192.0 EcoBlue2,0 л177 кВт (241 л. с.)ДизельАвтоматическая, 8-ступенчатая6,8–8,2 л / 100 км WLTP–
2016–20182.0 Duratorq TDCi - With 19" Alloy Wheels (180PS) · 2.0 Duratorq TDCi - With 19'' Alloy Wheels (180PS)2,0 л132 кВт (180 л. с.)ДизельМеханическая, 6-ступенчатая5,8 л / 100 км NEDC149 г/км
2016–20182.0 Duratorq TDCi - With 20" Alloy Wheels (180PS) · 2.0 Duratorq TDCi - With 20'' Alloy Wheels (180PS)2,0 л132 кВт (180 л. с.)ДизельМеханическая, 6-ступенчатая5,9 л / 100 км NEDC152 г/км
2016–20182.0 Duratorq TDCi - With 19" Alloy Wheels (210PS) · 2.0 Duratorq TDCi - With 19'' Alloy Wheels (210PS)2,0 л155 кВт (210 л. с.)Дизель–5,8 л / 100 км NEDC149 г/км
2016–20182.0 Duratorq TDCi - With 20" Alloy Wheels (210PS) · 2.0 Duratorq TDCi - With 20'' Alloy Wheels (210PS)2,0 л155 кВт (210 л. с.)Дизель–5,9 л / 100 км NEDC152 г/км

Соединенные Штаты Версий: 11

Модельные годы, продававшиеся в США, по данным EPA и Министерства энергетики (fueleconomy.gov). Расход в милях на галлон (MPG) по тесту EPA; литры на 100 км = 235,215 ÷ MPG.

Годы и версияДвигательТопливоКоробка передачПриводРасход (смешанный)CO₂
2019–2024SIDI2,0 лБензинАвтоматическая, 8-ступенчатаяПолный привод23 MPG (10,2 л / 100 км) EPA234–241 г/км
2019–2024SIDI2,7 лБензинАвтоматическая, 8-ступенчатаяПолный привод21 MPG (11,2 л / 100 км) EPA259–263 г/км
2023SIDI; with Semi-Auto Trans2,0 лБензинАвтоматическая, 8-ступенчатаяПолный привод23 MPG (10,2 л / 100 км) EPA237 г/км
2019–2021SIDI2,0 лБензинАвтоматическая, 8-ступенчатаяПередний привод24–25 MPG (9,4–9,8 л / 100 км) EPA224–229 г/км
2015–2018SIDI2,0 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПередний привод24 MPG (9,8 л / 100 км) EPA230–232 г/км
2015–2018SIDI; Stop-Start2,0 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПередний привод24 MPG (9,8 л / 100 км) EPA229–231 г/км
2015–2018SIDI2,0 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПолный привод23 MPG (10,2 л / 100 км) EPA241–245 г/км
2015–2018SIDI2,7 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПолный привод20 MPG (11,8 л / 100 км) EPA278–282 г/км
2015–20183,5 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПередний привод20–21 MPG (11,2–11,8 л / 100 км) EPA265–270 г/км
2015–20183,5 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПолный привод19–20 MPG (11,8–12,4 л / 100 км) EPA278–290 г/км
2015SIDI2,7 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатаяПередний привод21 MPG (11,2 л / 100 км) EPA258 г/км

Канада Версий: 5

Модельные годы, продававшиеся в Канаде, по данным оценок расхода топлива Natural Resources Canada (испытание по 5 циклам).

Годы и версияДвигательТопливоКоробка передачРасход (смешанный)CO₂
2019–2024Sport utility vehicle: Small2,0 лБензинАвтоматическая, 8-ступенчатая9,6–10,2 л / 100 км 5-cycle224–239 г/км
2019–2024Sport utility vehicle: Small2,7 лБензинАвтоматическая, 8-ступенчатая11,0–11,2 л / 100 км 5-cycle258–262 г/км
2015–2018Sport utility vehicle: Small2,0 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатая9,8–10,5 л / 100 км 5-cycle225–246 г/км
2015–2018Sport utility vehicle: Small2,7 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатая11,9–12,0 л / 100 км 5-cycle274–282 г/км
2015–2018Sport utility vehicle: Small3,5 лБензинАвтоматическая, 6-ступенчатая11,3–12,4 л / 100 км 5-cycle260–291 г/км

Отзывные кампании Ford Edge

49 официальных отзывных кампаний по безопасности для Ford Edge от NHTSA (США), DVSA (Великобритания) и EU Safety Gate, начиная с самых новых. Ремонт по отзывной кампании обычно бесплатен у дилеров производителя.

  • Изображение с камеры заднего вида может искажаться или пропадать2015–2018
  • Модуль может перегреться и прервать отображение камеры заднего вида2021–2024
  • Камера заднего вида может показывать уменьшенное изображение или оставаться включенной2018–2019
  • Камера заднего вида может показывать искаженное или пустое изображение2015–2018
  • Шланг заднего тормоза может лопнуть с утечкой жидкости2015–2018

Посмотреть все 49 отзывных кампаний

Похожие модели других марок

Официальные показатели измерены по стандартным методикам испытаний и различаются в зависимости от рынка. Ваш расход топлива зависит от манеры, места и условий вождения.