Kia Forte

Kia Forte
Foto: Kevauto / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Data resmi mencantumkan 56 versi Kia Forte (2010–2024), di Amerika Serikat dan Kanada. Setiap pasar menerbitkan angka versinya sendiri, yang diukur berdasarkan prosedur pengujiannya masing-masing.

Sekilas

Tahun dalam data
2010–2024
Pasar
Amerika Serikat, Kanada
Mesin
1,6 L hingga 2,4 L
Bahan bakar
Bensin
Konsumsi terendah (Kanada)
6,9 L/100 km (5-cycle)
Konsumsi terendah (Amerika Serikat)
7,4 L/100 km (EPA)

Apa itu Kia Forte?

Forte adalah mobil penumpang kompak Kia, yang dijual di Amerika Utara sebagai sedan praktis untuk penggunaan sehari-hari. Mobil ini memiliki tata letak konvensional dengan 4 pintu dan bagasi terpisah. Dalam jajaran Kia, Forte mengisi segmen mobil kompak berdampingan dengan SUV dan model lainnya.

Di Amerika Serikat dan Kanada, nama Forte mencakup 3 generasi. Mobil kompak Kia terkait menggunakan nama Cerato di beberapa pasar lain.

Generasi dan mesin Forte

Generasi pertama, berkode TD, diproduksi dari 2010 hingga 2013. Generasi kedua, YD, menyusul pada 2014 hingga 2018, dan generasi ketiga, BD, diproduksi dari 2019 hingga 2024. Di sepanjang generasi tersebut, kapasitas mesin versi AS dan Kanada berkisar dari 1,6 hingga 2,4 liter. Semua versi yang tercatat menggunakan bensin.

Ketiga generasi ini menunjukkan evolusi Forte dari TD ke YD, lalu BD. Forte tetap menjadi sedan kompak di setiap generasinya.

Seberapa irit Kia Forte?

Angka terendah yang tercatat di AS adalah 6,7 L/100 km berdasarkan pengujian EPA, dengan konsumsi gabungan 35 MPG. Angka terendah yang tercatat di Kanada adalah 6,9 L/100 km berdasarkan prosedur 5-cycle NRCan. Karena metodenya berbeda, angka-angka ini sebaiknya dipahami dalam konteks pasar masing-masing.

Data AS mencakup 2010–2024 dan meliputi 59 versi. Data Kanada mencakup tahun yang sama dan meliputi 71 versi.

Di mana Forte dijual?

Forte dijual di Amerika Serikat dan Kanada selama 3 generasi.

Pertanyaan dan jawaban

Ada berapa generasi Kia Forte?

3: TD (2010–2013), YD (2014–2018), dan BD (2019–2024).

Mesin apa yang digunakan Forte?

Versi Amerika Utara menggunakan mesin bensin berkapasitas 1,6 hingga 2,4 liter.

Berapa angka konsumsi bahan bakar resmi Forte yang terendah?

Angka terendah EPA AS adalah 6,7 L/100 km, atau konsumsi gabungan 35 MPG. Angka terendah NRCan 5-cycle Kanada adalah 6,9 L/100 km.

Apakah Forte dijual di Eropa?

Nama Forte digunakan di Amerika Serikat dan Kanada; mobil kompak Kia terkait menggunakan nama Cerato di beberapa pasar lain.

Forte first generation (2010–2013)

Kia Forte first generation
Foto: © M 93 / Wikimedia Commons · CC BY-SA 3.0 de

Kode model: TD · Dijual di: Amerika Serikat dan Kanada · Referensi: en.wikipedia.org, en.wikipedia.org

Ringkasan: Panjang 4.340–4.530 mm · Berat kosong 1.228–1.348 kg Spesifikasi, keandalan, dan semua varian →

Tampilkan semua 23 versi

Forte second generation (2014–2018)

Kia Forte second generation
Foto: Kevauto / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Kode model: YD · Dijual di: Amerika Serikat dan Kanada · Referensi: en.wikipedia.org

Ringkasan: Panjang 4.350–4.560 mm · Berat kosong 1.272–1.372 kg · Kecepatan maksimum 195–203 km/j Spesifikasi, keandalan, dan semua varian →

Tampilkan semua 23 versi

Forte third generation (2019–2024)

Kia Forte third generation
Foto: Kevauto / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Kode model: BD · Dijual di: Amerika Serikat dan Kanada · Referensi: en.wikipedia.org, cars.com

Ringkasan: Panjang 4.520–4.640 mm · Berat kosong 1.253–1.404 kg · Kecepatan maksimum 195–203 km/j Spesifikasi, keandalan, dan semua varian →

Amerika Serikat 4 versi

Tahun model yang dijual di AS, dari EPA dan Department of Energy (fueleconomy.gov). MPG pada pengujian EPA; liter per 100 km = 235,215 ÷ MPG.

Tahun dan versiMesinBahan bakarTransmisiPenggerakKonsumsi (gabungan)CO₂
2020–2024SIDI1,6 LBensinManual otomatis 7-percepatanPenggerak roda depan30 MPG (7,8 L/100 km) EPA184 g/km
2020–2024SIDI1,6 LBensinManual 6-percepatanPenggerak roda depan26–28 MPG (8,4–9,0 L/100 km) EPA203–216 g/km
2019–20242,0 LBensinContinuously variable (CVT)Penggerak roda depan32–35 MPG (6,7–7,4 L/100 km) EPA159–172 g/km
2019–20212,0 LBensinManual 6-percepatanPenggerak roda depan31 MPG (7,6 L/100 km) EPA180 g/km

Kanada 6 versi

Tahun model yang dijual di Kanada, dari peringkat konsumsi bahan bakar Natural Resources Canada (pengujian 5 siklus).

Tahun dan versiMesinBahan bakarTransmisiKonsumsi (gabungan)CO₂
2020–2024Mid-size1,6 LBensinManual otomatis 7-percepatan7,8 L/100 km 5-cycle184 g/km
2020–2024Full-size1,6 LBensinManual otomatis 7-percepatan8,0 L/100 km 5-cycle190 g/km
2019–2024Mid-size2,0 LBensinContinuously variable (CVT)6,9–7,2 L/100 km 5-cycle164–170 g/km
2020–2024Full-size2,0 LBensinContinuously variable (CVT)7,1–7,7 L/100 km 5-cycle169–182 g/km
2019–2022Mid-size2,0 LBensinManual 6-percepatan7,6 L/100 km 5-cycle178–180 g/km
2021Full-size1,6 LBensinManual 6-percepatan8,8 L/100 km 5-cycle209 g/km

Penarikan Kia Forte

18 kampanye penarikan keselamatan resmi untuk Kia Forte dari NHTSA (Amerika Serikat), DVSA (Britania Raya), dan EU Safety Gate, diurutkan dari yang terbaru. Perbaikan terkait penarikan biasanya gratis di dealer pabrikan.

  • Control arm bawah depan kanan dapat mengalami kegagalan2023
  • HECU dapat mengalami korsleting dan memicu kebakaran2010–2013
  • Lengan kontrol bawah depan dapat mengalami kegagalan2023
  • Knuckle kemudi depan kiri dapat retak2023
  • Baut steering column mungkin tidak terpasang kencang2021–2022

Lihat semua 18 kampanye penarikan

Model serupa dari merek lain

Angka resmi diukur berdasarkan prosedur pengujian standar dan berbeda di setiap pasar. Konsumsi Anda bergantung pada cara, tempat, dan kondisi Anda berkendara.