Acura TL

Acura TL
Foto: BrokenSphere / Wikimedia Commons · CC BY-SA 3.0

Data resmi mencantumkan 20 versi Acura TL (2004–2014), di Amerika Serikat dan Kanada. Setiap pasar menerbitkan angka versinya sendiri, yang diukur berdasarkan prosedur pengujiannya masing-masing.

Sekilas

Tahun dalam data
2004–2014
Pasar
Amerika Serikat, Kanada
Mesin
3,2 L hingga 3,7 L
Bahan bakar
Bensin
Konsumsi terendah (Kanada)
10,1 L/100 km (5-cycle)
Konsumsi terendah (Amerika Serikat)
10,2 L/100 km (EPA)

Apa itu Acura TL?

Acura TL adalah sedan 4 pintu yang posisinya di atas TSX dalam jajaran Acura di Amerika Utara. Model ini menawarkan sedan yang lebih lapang, dengan mesin bensin V6 di jajaran Amerika Serikat dan Kanada. Sebagai merek premium Honda, Acura memadukan basis rekayasa yang familier dengan kabin yang lebih mewah dan karakter lebih sporty.

TL generasi keempat menawarkan Super Handling All-Wheel Drive Acura, atau SH-AWD, pada beberapa versi. Fitur ini menghadirkan opsi penggerak semua roda untuk jajaran tersebut.

Generasi TL

Generasi ketiga, UA6 dan UA7, diproduksi dari 2004 hingga 2008. Generasi ini melanjutkan format sedan TL yang sudah dikenal dan menghapus angka kapasitas mesin dari namanya.

Generasi keempat, UA8 dan UA9, menyusul dari 2009 hingga 2014. Generasi ini menghadirkan desain yang lebih tegas, mesin bensin berkapasitas lebih besar, serta SH-AWD sebagai opsi. Produksi TL berakhir setelah generasi ini, saat Acura memperkenalkan TLX.

Mesin dan tenaga

Jajaran TL di Amerika Serikat dan Kanada menggunakan mesin bensin berkapasitas 3,2 L hingga 3,7 L. Generasi ketiga mencakup V6 3,2 L, sedangkan jajaran berikutnya mencakup mesin yang lebih besar. Beberapa versi generasi keempat memadukan V6 3,7 L dengan SH-AWD.

Konsumsi bahan bakar dan pasar penjualan

TL dijual di Amerika Serikat dari 2004 hingga 2014 dan di Kanada dari 2005 hingga 2014. Angka EPA Amerika Serikat menunjukkan angka gabungan terbaik 23 MPG dan konsumsi terendah yang tercantum 10,2 L/100 km. Angka NRCan Kanada menunjukkan konsumsi terendah yang tercantum 10,1 L/100 km berdasarkan pengujian 5-cycle. Prosedur EPA dan 5-cycle Kanada berbeda, sehingga hasilnya tidak bisa dibandingkan secara langsung.

Pertanyaan dan jawaban

Mesin apa yang digunakan Acura TL?

Jajaran model di Amerika Serikat dan Kanada menggunakan mesin bensin berkapasitas 3,2 L hingga 3,7 L.

Apakah TL menawarkan penggerak semua roda?

Ya. SH-AWD tersedia pada jajaran generasi keempat.

Berapa angka gabungan EPA terbaik TL?

Angka gabungan EPA terbaik di Amerika Serikat adalah 23 MPG.

TL third generation (2004–2008)

Acura TL third generation
Foto: Elise240SX / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Kode model: UA6, UA7 · Dijual di: Amerika Serikat dan Kanada · Referensi: cars.com, en.wikipedia.org

Ringkasan: Panjang 4.808–4.821 mm · Berat kosong 1.579 kg Spesifikasi, keandalan, dan semua varian →

Tampilkan semua 9 versi

TL fourth generation (2009–2014)

Acura TL fourth generation
Foto: BrokenSphere / Wikimedia Commons · CC BY-SA 3.0

Kode model: UA8, UA9 · Dijual di: Amerika Serikat dan Kanada · Referensi: cars.com, en.wikipedia.org

Ringkasan: Panjang 4.930–4.970 mm · Berat kosong 1.682–1.807 kg Spesifikasi, keandalan, dan semua varian →

Tampilkan semua 11 versi

Amerika Serikat 6 versi

Tahun model yang dijual di AS, dari EPA dan Department of Energy (fueleconomy.gov). MPG pada pengujian EPA; liter per 100 km = 235,215 ÷ MPG.

Tahun dan versiMesinBahan bakarTransmisiPenggerakKonsumsi (gabungan)CO₂
2012–20143,5 LBensinOtomatis 6-percepatanPenggerak roda depan23 MPG (10,2 L/100 km) EPA239–240 g/km
2010–20143,7 LBensinManual 6-percepatanPenggerak semua roda20 MPG (11,8 L/100 km) EPA275–276 g/km
2012–20143,7 LBensinOtomatis 6-percepatanPenggerak semua roda21 MPG (11,2 L/100 km) EPA262–263 g/km
2009–20112MODE CLKUP3,5 LBensinOtomatis 5-percepatanPenggerak roda depan21 MPG (11,2 L/100 km) EPA263 g/km
2010–20113,7 LBensinOtomatis 5-percepatanPenggerak semua roda20 MPG (11,8 L/100 km) EPA276 g/km
20092MODE CLKUP3,7 LBensinOtomatis 5-percepatanPenggerak empat roda atau semua roda20 MPG (11,8 L/100 km) EPA276 g/km

Kanada 5 versi

Tahun model yang dijual di Kanada, dari peringkat konsumsi bahan bakar Natural Resources Canada (pengujian 5 siklus).

Tahun dan versiMesinBahan bakarTransmisiKonsumsi (gabungan)CO₂
2012–2014Mid-size3,5 LBensinOtomatis 6-percepatan10,1 L/100 km 5-cycle232 g/km
2010–2014Mid-size3,7 LBensinManual 6-percepatan11,6 L/100 km 5-cycle267 g/km
2012–2014Mid-size3,7 LBensinOtomatis 6-percepatan11,1 L/100 km 5-cycle255 g/km
2009–2011Mid-size3,5 LBensinOtomatis 5-percepatan11,2 L/100 km 5-cycle258 g/km
2009–2011Mid-size3,7 LBensinOtomatis 5-percepatan11,9 L/100 km 5-cycle274 g/km

Penarikan Acura TL

14 kampanye penarikan keselamatan resmi untuk Acura TL dari NHTSA (Amerika Serikat), DVSA (Britania Raya), dan EU Safety Gate, diurutkan dari yang terbaru. Perbaikan terkait penarikan biasanya gratis di dealer pabrikan.

  • Inflator airbag pengemudi dapat meledak2009–2014
  • Inflator airbag pengemudi dapat meledak2003
  • Inflator kantung udara pengemudi dapat meledak2003–2014
  • Inflator airbag pengemudi dapat pecah2009–2014
  • Inflator airbag pengemudi dapat pecah2003

Lihat semua 14 kampanye penarikan

Model serupa dari merek lain

Angka resmi diukur berdasarkan prosedur pengujian standar dan berbeda di setiap pasar. Konsumsi Anda bergantung pada cara, tempat, dan kondisi Anda berkendara.