Toyota Sequoia

Toyota Sequoia
Фотография: TaurusEmerald / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

В официальных данных указано 24 версий Toyota Sequoia (2001–2026) на рынках: Европейском союзе, Соединенных Штатах и Канаде. Каждый рынок публикует собственные показатели, измеренные по собственной методике испытаний.

Краткие характеристики

Годы в данных
2001–2026
Рынки
Европейский союз Соединенные Штаты Канада
Двигатели
с 3,4 л по 5,7 л
Виды топлива
Гибрид Бензин Гибкое топливо (E85)
Наименьший расход (Соединенные Штаты)
10,7 л / 100 км (EPA)
Наименьший расход (Канада)
11,7 л / 100 км (5-cycle)
Новые регистрации в ЕС
10

Что такое Toyota Sequoia?

Sequoia — полноразмерный внедорожник Toyota с тремя рядами сидений и конструкцией на базе пикапа. Модель продавалась в Северной Америке; просторный салон подходит для семейных поездок и перевозки пассажиров или снаряжения. Последнее поколение получило полностью обновлённый дизайн и в США предлагается только с гибридной силовой установкой.

Поколения Sequoia

Первое поколение (XK30/XK40) выпускалось с 2001 по 2007 год. Второе (XK60) последовало в 2008–2022 годах, а третье (XK80) появилось в 2023 году. Новейшая Sequoia от Toyota сочетает в себе гибридную систему с твин-турбо мотором V6 и электромотором-генератором, размещенным между двигателем и трансмиссией. Это изменило тип силовой установки по сравнению с бензиновыми моторами, использовавшимися в предыдущих поколениях.

Двигатели и мощность

Данные по США охватывают бензиновые, гибкие топливные версии для E85 и гибриды с двигателями объёмом от 3.4 до 5.7 L. В ЕС указана гибридная версия с двигателем 3.4 L и мощностью 326 kW (443 PS); в 2024 году зарегистрировали 10 таких автомобилей. В канадских каталогах указаны бензиновые двигатели объёмом от 3.4 до 5.7 L.

Насколько экономична Toyota Sequoia и где она продавалась?

Наименьший заявленный расход в США составляет 10,7 л/100 км по циклу EPA при лучшем комбинированном рейтинге в 22 MPG. Минимальный показатель в Канаде составляет 11,7 л/100 км по 5-цикловому тесту NRCan. Эти результаты получены по разным методикам и напрямую не эквивалентны. Каталоги США и Канады охватывают период 2001–2026 годов, в то время как данные регистраций в ЕС отражают гибрид за 2024 год. Европейские и североамериканские показатели могут использовать различные методики: WLTP или NEDC в Европе, EPA в США и 5-цикловой тест в Канаде.

Вопросы и ответы

Какой тип внедорожника представляет собой Toyota Sequoia?

Это полноразмерный трехрядный внедорожник с рамной конструкцией.

Является ли последняя Sequoia гибридом?

Да. Третье поколение в США предлагается исключительно в гибридном исполнении. В регистрационные данные ЕС включен 3.4-литровый гибрид мощностью 326 кВт (443 л.с.).

Каков наименьший заявленный расход топлива Sequoia?

Наименьший показатель по тесту EPA в США составляет 10,7 л/100 км; минимальное значение по 5-цикловому тесту NRCan в Канаде — 11,7 л/100 км.

В какие годы выпускались поколения Sequoia?

Первое поколение производилось в 2001–2007 годах, второе — в 2008–2022 годах, а третье началось в 2023 году.

Sequoia first generation (2001–2007)

Toyota Sequoia first generation
Фотография: Rutger van der Maar / Wikimedia Commons · CC BY 2.0

Коды модели: XK30, XK40 · Продажи в: Соединенные Штаты и Канада · Источники: cars.com, pressroom.toyota.com

Краткий обзор: Длина 5 179 мм · Максимальная скорость 180 км/ч Характеристики, надежность и все версии →

Показать все версии (6)

Sequoia second generation (2008–2022)

Toyota Sequoia second generation
Фотография: U.S. National Highway Traffic Safety Administration / Wikimedia Commons · Public domain

Коды модели: XK60 · Продажи в: Соединенные Штаты и Канада · Источники: cars.com, carmax.com

Краткий обзор: Длина 5 210 мм · Снаряжённая масса 2 707–2 714 кг · Максимальная скорость 180 км/ч Характеристики, надежность и все версии →

Показать все версии (14)

Sequoia third generation (с 2023 года)

Toyota Sequoia third generation
Фотография: TaurusEmerald / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Коды модели: XK80 · Продажи в: Соединенные Штаты и Канада · Источники: pressroom.toyota.com, cars.com

Краткий обзор: Длина 5 286 мм · Снаряжённая масса 2 549–2 805 кг Характеристики, надежность и все версии →

Соединенные Штаты Версий: 2

Модельные годы, продававшиеся в США, по данным EPA и Министерства энергетики (fueleconomy.gov). Расход в милях на галлон (MPG) по тесту EPA; литры на 100 км = 235,215 ÷ MPG.

Годы и версияДвигательТопливоКоробка передачПриводРасход (смешанный)CO₂
2023–2026SIDI & PFI; Hybrid3,4 лГибридАвтоматическая, 10-ступенчатаяЗадний привод22 MPG (10,7 л / 100 км) EPA245–250 г/км
2023–2026SIDI & PFI; Hybrid3,4 лГибридАвтоматическая, 10-ступенчатаяПодключаемый полный привод20 MPG (11,8 л / 100 км) EPA272–273 г/км

Канада Версия: 1

Модельные годы, продававшиеся в Канаде, по данным оценок расхода топлива Natural Resources Canada (испытание по 5 циклам).

Годы и версияДвигательТопливоКоробка передачРасход (смешанный)CO₂
2023–2026Sport utility vehicle: Standard3,4 лБензинАвтоматическая, 10-ступенчатая11,7 л / 100 км 5-cycle273 г/км

Версии вне этих поколений

Европейский союз Версия: 1

Новые автомобили, зарегистрированные в ЕС (а также в Норвегии и Исландии), по данным Европейского агентства по окружающей среде. Показатели по методике NEDC до 2020 года и по WLTP с 2021 года; версии сгруппированы по двигателю и мощности с указанием количества регистраций.

Годы и версияДвигательМощностьТопливоРегистрации в ЕС
20243,4 л326 кВт (443 л. с.)Гибрид10

Отзывные кампании Toyota Sequoia

34 официальные отзывные кампании по безопасности для Toyota Sequoia от NHTSA (США), DVSA (Великобритания) и EU Safety Gate, начиная с самых новых. Ремонт по отзывной кампании обычно бесплатен у дилеров производителя.

  • Наклейка грузоподъемности может показывать неверный вес2025
  • Изображение сзади может не отображаться при включении задней передачи2023–2025
  • Повреждение боковины шины может вызвать падение давления2024
  • Крышка фаркопа может отсоединиться2023–2024
  • Табличка грузоподъемности может показывать неверные значения веса2023–2024

Посмотреть все 34 отзывные кампании

Похожие модели других марок

Официальные показатели измерены по стандартным методикам испытаний и различаются в зависимости от рынка. Ваш расход топлива зависит от манеры, места и условий вождения.