BYD Sealion

BYD Sealion
Foto: LuvsMG481 / Wikimedia Commons · CC BY-SA 4.0

Data resmi mencantumkan 1 versi BYD Sealion (2024–2025), di Uni Eropa. Setiap pasar menerbitkan angka versinya sendiri, yang diukur berdasarkan prosedur pengujiannya masing-masing.

Sekilas

Tahun dalam data
2024–2025
Pasar
Uni Eropa
Tenaga
230 kW (313 PS)
Bahan bakar
Listrik
Pendaftaran baru di Uni Eropa
3.876

Apa itu BYD Sealion?

BYD Sealion adalah SUV listrik sepenuhnya dalam jajaran Ocean milik pabrikan tersebut. Bodinya yang tinggi dan kabinnya yang lapang memberi model ini bentuk khas mobil keluarga, dengan tenaga listrik sepenuhnya.

Sealion 7 membawa bahasa desain Ocean milik BYD ke dalam bodi SUV. Di Uni Eropa, registrasinya mencakup rentang tahun 2024–2025.

Mesin dan tenaga

Versi Eropa sepenuhnya bertenaga listrik, dengan motor listrik berdaya 230 kW (313 PS). Mobil ini tidak memiliki mesin bensin.

Seberapa iritkah BYD Sealion?

Sealion mencatatkan 3.876 registrasi di Uni Eropa pada periode 2024–2025, semuanya untuk versi elektrik 230 kW (313 PS). Angka konsumsi listrik dan CO₂ tidak tersedia di sini. Efisiensi mobil listrik diukur dari penggunaan listrik, dan konsumsi aktual bergantung pada kondisi berkendara.

Di mana BYD Sealion dijual?

Di Uni Eropa, Sealion mencatatkan 3.876 registrasi sepanjang tahun 2024–2025. Angka-angka tersebut mencakup satu versi elektrik.

Pertanyaan dan jawaban

Apakah BYD Sealion bertenaga listrik?

Ya. Versi Eropa sepenuhnya bertenaga listrik dan memiliki tenaga 230 kW (313 PS).

Jenis mobil apakah BYD Sealion itu?

Mobil ini adalah SUV dalam jajaran Ocean milik BYD.

Kapan BYD Sealion dijual di Uni Eropa?

Registrasi di Uni Eropa mencakup rentang tahun 2024–2025.

Semua versi Sealion

Uni Eropa 1 versi

Mobil baru yang didaftarkan di Uni Eropa (serta Norwegia dan Islandia), dari European Environment Agency. Angka mengenai prosedur NEDC hingga 2020 dan WLTP mulai 2021; versi dikelompokkan berdasarkan mesin dan tenaga, dengan jumlah pendaftarannya.

Tahun dan versiMesinTenagaBahan bakarKonsumsi (gabungan)CO₂Jarak tempuh listrikPendaftaran di UE
2024–2025Motor listrik230 kW (313 PS)Listrik21,9 kWh/100 km WLTP0 g/km502 km3.876

Model serupa dari merek lain

Angka resmi diukur berdasarkan prosedur pengujian standar dan berbeda di setiap pasar. Konsumsi Anda bergantung pada cara, tempat, dan kondisi Anda berkendara.